16:00 / 05.02.2018Васильев пообещал сносить в Махачкале все самострои

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев сообщил о личном внимании ко всем судам по поводу незаконных домов и напомнил застройщикам о необходимости соблюдать законы, передает корреспондент «Кавказского узла».

Свое обещание по поводу незаконно построенных домов Владимир Васильев дал сегодня в Махачкале во время пресс-подхода к журналистам после подписания соглашения с президентом Татарстана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республиками.

«Хочу предупредить всех застройщиков: это время закончилось. Будем разрушать. И тот, кто построит сейчас, предупреждаю: не тратьте деньги зря. Будет сноситься. Беззакония больше не будет. С момента начала работы здесь я внимательно слежу – суд не принял ни одного решения, которое бы узаконило незаконное строительство», - заявил Васильев.

Эти слова были сказаны в ответ на критику городской архитектуры Махачкалы из уст президента Татарстана. Говоря о своих впечатлениях о поездке в Махачкалу, Минниханов отметил плохую городскую архитектуру.

«Непросто навести порядок в этом деле, надо переосмыслить, какие ошибки сделаны. У нас в Татарстане были случаи, когда брали разрешение на индивидуальное жилье, и строили многоквартирный дом. По решению судов мы сносим такие дома», - отметил Рустам Минниханов.  

Отметим, что ранее Владимир Васильев неоднократно озвучивал критику в адрес городских властей Махачкалы относительно точечной застройки города. В частности, он заявлял, что "просто сносом незаконных объектов задачу не решить" и обещал избавиться от чиновников, "которые не способны работать" в этом направлении.

С 17 января в Дагестане находятся сотрудники Генпрокуратуры, которые, по словам Васильева, проверят и ситуацию с хаотичной застройкой Махачкалы, и с выделением земельных участков в городе. Дагестанские журналисты связали проверку Генпрокуратуры с недоверием местным силовикам и предположили, что за ней последуют отставки чиновников.

Как писал «Кавказский узел», в начале января прокуратура потребовала снести многоквартирный шестиэтажный дом в Махачкале, который строится на участке, предназначенном для индивидуального жилья. В конце января Верховный суд Дагестана поддержал прокуратуру и признал недействительным постановление о строительстве 12-этажного дома в Махачкале.

Автор:Тимур Исаев
06.02.2018 в 01:04R
"Палка о двух концах" сносить самострой - страдают простые люди, которые уже выкупили "квадратные метры", оставить всё как есть, страдают прстые махачкалинцы (и я втом числе) - стыдно за свой город который за эти годы превратился в высокогорный заср...й кишлак, с многочисленными постояльцами "каравансараев" (новостроек), не говоря о той колоссальной нагрузкой на инфраструктуру города расчитанной на гораздо меншее количество жилья и население....
05.02.2018 в 16:46Игорь Сажин
Тут есть проблема. Дело в том, что за собственность вцепятся люди. Будет много судебных тяжб, которые будут тянутся и люди будут ложится под трактора. Объявить о войне самостроям легко, а вот осуществить ее - сложнее. Лучше сделать амнистию самострою и дальше уже жестко соблюдать правила. Битва с уже построенным выпьет много крови. 
06.02.2018 в 22:00ator11
Игорь я вот помню путин как очередной раз всех переиграл в москве и волгодонске наверное это были самострои
06.02.2018 в 22:08Игорь Сажин
А кто такие волгодонские?
07.02.2018 в 10:46Игорь Сажин
Для меня это фантастические связки, хотя человеческая мифология может выдавать на гора самые удивительные логические схемы. И к этому постепенно привыкаю. Люди не только живут ради мифа, но и умирают ради него.
07.02.2018 в 00:07ator11
ну вы меня удивляете не слышали про самые решительные меры борьбы с самостроями    https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_жилых_домов_в_России
07.02.2018 в 19:02ator11
Это не мифология Игорь этими вещами первыми начали заниматься в Италии имеется ввиду взрывы домов спецслужбами можете погуглить далее про диверсионные отряды по расстрелу собственного населения переодетыми в фашистов нквдшниками тоже не знаете и не слышали ?тады как грится ой святая наивность
07.02.2018 в 23:13Игорь Сажин
В Италии при Мусолини? 
08.02.2018 в 22:33Игорь Сажин
Ну тогда я темен... Извините. Хоть намекните... 
08.02.2018 в 21:11ator11
нет не при мусоллини