21:53 / 12.02.2018Глава фирмы на Кубани заподозрена в многомиллионной неуплате налогов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор коммерческой организации в Краснодарском крае уклонилась от уплаты налогов на сумму более 54,6 миллиона рублей, внеся в декларации неверные сведения, сообщили следователи.

По данным следствия, директор фирмы, занимающейся отделочными работами, предоставила в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с января 2012 по декабрь 2014 года, включив к вычету суммы НДС по фиктивным сделкам с контрагентами. "В результате женщина уклонилась от уплаты налогов на сумму более 54,6 миллиона рублей", - проинформировали в Следственном комитете РФ.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п."б" ч.2 ст.199 УК РФ), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе в многомиллионной неуплате налогов был заподозрен Руководитель транспортной компании в Краснодаре.

Автор:Кавказский Узел