10:27 / 13.02.2018Астраханская чиновница осуждена за получение взяток на миллион

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил начальника одного из отделов Минэкономразвития Астраханской области Наталью Балабанову к 3,5 года колонии и штрафу, признав ее виновной в получении взяток в особо крупном размере.

Как писал "Кавказский узел", 19 мая 2017 года было передано в суд дело начальника отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок Минэкономразвития Астраханской области Натальи Балабановой, обвиненной в получении взяток.

Наталья Балабанова была задержана в марте 2016 года. По данным следствия, с мая 2015 года по февраль 2016 года она получила от предпринимателя взятки на 1,04 миллиона рублей за то, чтобы 32 человека могли без разрешения торговать на рынке.

Суд признал Наталью Балабанову виновной в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и приговорил ее к 3,5 года колонии общего режима, а также к штрафу в 3,1 миллиона рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

"Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на три года", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел
13.02.2018 в 12:50Игорь Сажин
А как начальник отдела минэкономразвития области связан с торговлей на городском рынке? Неужели же вопросы торговли на местном рынке решает областной чиновник такого уровня? Это что за схема управления такая? А минэкономразвития области вопросы хождения в туалет на городском рынке не решает, случайно? 
16.02.2018 в 23:01Поволжье
они у нас все решают ) не зря же мывшую министершу под крылышко атамана, по совместительству подрабатывающему совсем недавно председателем правительства региона, в ВУЗ пристроили )))) на нары собирательница сошку поменьше отправила. 

Страшно же ) если непотопляемую Лукьяненко когда припекло губер сдал, и любимчик Султанов как только метнулся с министерского кресла, так сразу и там обыски и уголовные дела. А этот уже не первый раз прыгает из теплых кресел, после чего в тюрьму сажают того, кто сел в него следом )

17.02.2018 в 17:22Игорь Сажин
Т.е. если женщина начальник где-либо, то он скорее не начальник, а маленькая девочка на побегушках, которую можно сдать в сложной ситуации, как разменную монету.