06:33 / 14.02.2018Сочинские власти анонсировали строительство мусоросжигательного завода

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Консорциум "Ростехнологии–инвест" построит в Сочи за 23 миллиарда рублей завод по термической переработке отходов, объявила мэрия города-курорта.

По данным городских властей, проект по строительству мусоросжигательного завода 13 февраля поддержан на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления под руководством вице-премьера Александра Хлопонина.

Строительство завода в Сочи с объемом инвестиций 23 миллиарда рублей поручено консорциуму "Ростехнологии–инвест". Проектом предусмотрен отказ от повышения тарифов за сбор мусора и отходов с горожан, сообщается 13 февраля на сайте администрации города.

Согласно сообщению, мэрии поручено определить земельный участок для размещения нового завода и провести публичные слушания по проекту.

Правительство России намерено до 1 апреля принять постановление относительно проекта строительства мусоросжигательного завода в Сочи, уточняет "Коммерсант".

"Кавказский узел" ранее информировал, что в апреле 2017 года эколог Владимир Остапук и журналист Александр Валов сообщили об угрозе мусорного коллапса в Сочи на встрече в краевой прокуратуре. Представители ведомства и краевой министр ЖКХ тогда пообещали оперативно проверить несанкционированные свалки в городе. До этого жители Сочи на митинге потребовали от властей ликвидировать свалки в водоохранных зонах и разобраться с завышенными тарифами на вывоз мусора.

Автор:Кавказский Узел
14.02.2018 в 14:44Игорь Сажин
Я думаю, что за 23 млрд рублей можно построить современный мусороперерабатывающий комбинат, где все пойдет не в небо, а в дело. А построить большую печку по сжиганию мусора за 23 млрд - это по моему чистый обман.