февр. 14 2018, 11:41

Следователи отказались обвинить жителя Ингушетии в похищении невесты

Подозрение в похищении девушки в селе Кантышево с молодого человека снято, однако он обвинен в нарушении неприкосновенности ее жилища. Дело передано в суд, сообщила прокуратура Ингушетии.

Все новости

Комментарии (2)

14 февр. 2018 / 14:58 Игорь Сажин Т.е. полиция разделила "похищение" и "инсценировку похищения". А интересно, кто им сказал, что это было не реально похищение, а инсценировка? Подозреваемый? Или родственники жертвы, с которыми договорился подозреваемый? Дело в том, что "похищение" - это преступление, по которому не возможно отозвать заявление о преступлении. Но ингушская полиция создает институт при котором можно отказаться от заявленного преступления, вводится не юридическое понятие "инсценированное преступление". 
15 февр. 2018 / 12:03 Салеховна История более чем странная. Если это не похищение, а инсценировка похищения, то, если уж делать все по обычаям, родственники жениха должны были за это время отправить делегацию в семью невесты и по всем канонам приступить к урегулированию ситуации. Договориться о дате свадьбы и т.д. А получается, что они прятались целых 4 дня по республике.4 дня, Карл! 4 дня для традиционных обществ в такой ситуации - огромный срок. Обычно в течение 40 минут максимум 2 часов родственники невесты извещаются стороной жениха, что "девушка у них в семье". А если девушка вернулась в свою семью, значит, она и не хотела замуж. Иначе бы осталась. Похоже, что семьи девушки и парня как-то пришли к соглашению через старейшин и родственников, а полиция уже какую-то невнятную версию предложила публике. 
Сообщить новость
Прокомментировать