11:28 / 14.02.2018Врач ставропольского диспансера заподозрена в гибели пациентки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несвоевременная постановка диагноза привела к гибели 30-летней пациентки краевого клинического противотуберкулезного диспансера в Ставрополе, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, с октября по декабрь 2016 года 30-летней женщине ненадлежащим образом были оказаны медицинские услуги. "При ее осмотре врач-гинеколог не назначила необходимое ультразвуковое исследование и химиотерапию, своевременно не выявила диагноз, в результате чего в июне 2017 года женщина скончалась", - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что в ноябре 2017 года врач в Ипатовском районе Ставрополья была заподозрена в халатности после смерти пациента. По данным следствия, она не диагностировала заболевание у мужчины и не приняла мер для его госпитализации.

Автор:Кавказский Узел