14:57 / 14.02.2018Два человека погибли на переправе в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи начали проверку обстоятельств гибели людей при падении машины в реку на паромной переправе.

Инцидент произошел сегодня утром в районе села Житное. Автомобиль ВАЗ-2107 упал в реку Старая Волга на паромной переправе.

"Предварительно установлено, что 51-летняя женщина, находившаяся за рулем, заехав на платформу, не справилась с управлением и не смогла принять экстренных мер торможения", - сообщается на сайте ГУ МВД по Астраханской области.

По данным ведомства, две женщины смогли самостоятельно выбраться из автомобиля. Одну из них, оказавшуюся на льду, спас паромщик.

"В машине остались водитель и 61-летняя пассажирка, которая находилась на переднем сидении. Они утонули вместе с транспортным средством", - сообщили в МВД.

"Следователи СКР проводят проверку по факту нарушения техники безопасности. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа", - цитирует источник в Следственном комитете России РИА "Новости". 

Автор:Кавказский Узел