23:59 / 21.02.2018Васильев призвал провести в Дагестане честные выборы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Представители парламентских и непарламентских партий в Дагестане должны объединить усилия для проведения честных и прозрачных выборов президента России, заявил врио главы республики на встрече с лидерами региональных отделений политических сил.

Как писал "Кавказский узел", 20 февраля оппозиционный политик Алексей Навальный призвал жителей Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии понаблюдать за ходом президентских выборов. По словам Навального, неизменно высокие проценты явки в отдельных регионах стали поводом для "унизительных шуток". Политик привел в пример шутку о "честных выборах в Махачкале".

На сегодняшней встрече с лидерами партий в Махачкале врио главы Дагестана Владимир Васильев указал, что республика "стоит на пороге нового этапа развития", указав на "большую работу по обновлению кадров", сообщило РИА "Дагестан".

Московские следователи и прокуроры с января проверяют сведения о коррупции чиновников и силовиков в Дагестане, проверки сопровождаются задержаниями и арестами. Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

После призыва Васильева достойно провести в Дагестане президентские выборы, участники встречи затронули тему явки избирателей. Они отметили, что в последние годы люди перестали ходить на выборы, полагая, что их голос ничего не изменит.

Васильев заверил, что "в этот раз такого не будет", поскольку "каждый гражданин сможет определиться и отдать свой голос за достойного, по его мнению, кандидата в президенты", говорится в публикации издания.

"Кавказский узел" писал, что по итогам выборов в 2016 году Дагестан вошел в пятерку регионов, где была зафиксирована самая высокая явка избирателей - 88,1%.

Автор:Кавказский Узел
25.02.2018 в 13:22242
о каких честных выборах может идти речь если васильев не пригласил на встречу как минимум представителей 6 политических партий?!
22.02.2018 в 20:27Игорь Сажин
Раньше мол, голоса крали, а теперь все будет честно. Что-то мне напоминает это! Был у нас в регионе министр внутренних дел, который с телевизора сообщал, что у нас раскрываемость самая высокая на Севере России, что наши полицейские то, наши полицейские се, мы самые лучшие чуть ли не во всей России. Вдруг этот министр умирает от инсульта, приходит другой министр и в первые два месяца выступает с заявлениями, что в МВД региона все очень, очень плохо, что раскрываемость хуже некуда, что и там плохо, и там плохо, что мы хуже всех на Севере России, и что он сейчас все исправит. У мне только один вопрос возник, где брал цифры первый министр, и где брал цифры второй министр.