16:15 / 22.02.2018Начальник отделения почты в Чегеме осуждена за присвоение почти 500 тысяч

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил к условному заключению руководителя одного из отделений почтовой связи за растрату более 437 тысяч рублей, сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии.

В суде было установлено, что подсудимая, являясь начальником отделения почтовой связи Чегемского почтамта с июля 2015 года по январь 2016 года, присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 437 тысяч рублей. Женщине вменялась часть 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В суде подсудимая полностью признала свою вину, и ее дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства (без исследования доказательств). В итоге суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом 7 тысяч рублей условно с испытательным сроком на 1,5 года с учетом явки с повинной и полного возмещения ущерба, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры КБР.

Комментарии от осужденной или ее представителей относительно решения суда не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе на Ставрополье руководитель отделения связи была заподозрена в том, что растратила собранные с местных жителей в счет оплаты коммунальных услуг 400 тысяч рублей.

Автор:Кавказский Узел