11:40 / 23.02.2018Дело о продаже новорожденного в Нальчике дошло до суда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело жительниц Кабардино-Балкарии и Краснодарского края, обвиняемых в купле-продаже новорожденного ребенка.

Как сообщал "Кавказский узел", жительница Нальчика продала своего ребенка за 100 тысяч рублей через неделю после его рождения, в ноябре прошлого года, заявили следователи. Впоследствии ребенок был передан органам опеки.

По версии следствия, женщина решила продать своего ребенка, еще будучи беременной. Ее знакомая нашла покупательницу в городе Анапа Краснодарского края. Женщина согласилась купить младенца за 100 тысяч рублей. "Сделка по купле-продаже младенца состоялась в Нальчике 3 ноября 2017 года, практически через неделю после рождения ребенка", - рассказали в Генпрокуратуре РФ.

Уголовное дело расследовалось по п.п. "б, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии), ч. 5 ст. 33, п.п. "б, з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (пособничество в купле-продаже человека, совершенной в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Дело направлено в Нальчикский городской суд, сообщает 22 февраля ведомство на своем сайте.

Автор:Кавказский Узел
23.02.2018 в 12:37abu musab
Надо было как и все ,оставить возле мусорки .....
24.02.2018 в 21:09helmut-lipfert
Блин! Башку бы оторвать таким родителям! Как можно так поступать?! Скоты!