03:19 / 24.02.2018Замминистра Минимущества Дагестана снят с должности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана Сурхай Сурхаев отправлен в отставку.

Как сообщал "Кавказский узел", правительство Дагестана ушло в отставку вечером 5 февраля. 7 февраля главой правительства республики был назначен Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана. На пост министра по земельным и имущественным отношениям была назначена Екатерина Толстикова. 22 февраля она была назначена также вице-премьером правительства республики.

Правительство Дагестана ушло в отставку после задержания врио премьер-министра республики Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования и науки республики Шахабаса Шахова. Чиновники были обвинены в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей. Свою вину они отрицают.

Распоряжение об отставке Сурхаева было подписано председателем правительства Дагестана Артемом Здуновым.

Причиной отставки замминистра в распоряжении указано "по собственному желанию", информирует 23 февраля издание "Черновик".

Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел