10:21 / 25.02.2018Азербайджан обвинил Армению в 114 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 114 раз за минувшие сутки обстреляли позиции азербайджанской армии, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, сообщило Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 февраля Азербайджан заявил о 120 обстрелах со стороны Армении за минувшие сутки. В свою очередь Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 300 обстрелах за неделю.

По информации ведомства, обстрелам подверглись азербайджанские позиции в одиннадцати селах и на безымянных высотах в Агстафинском, Газахском, Товузском и Гедайбекском районах.

Огонь велся с позиций в Иджеванском, Бердском и Красносельском районах Армении, а также со стороны двух десятков населенных пунктов Нагорного Карабаха, который Азербайджан считает оккупированной территорией.

По данным на 10.16 мск, министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали на своих сайтах заявление Минобороны Азербайджана.  

В апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта стороны заявили о перемирии, однако обстрелы с тех пор не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" отслеживает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
26.02.2018 в 00:34Александр Конский
Вот из-за такой политики Саргсяна, [...] политики, Шёлковый путь без Армении, но с Азербайджаном. Так и останется Ереван прозябать на отшибе истории

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]