16:18 / 27.02.2018Ростовские бизнесмены обвинены в хищении 87 миллионов из бюджета

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предприниматели во время строительства коллектора в Ростове-на-Дону использовали низкокачественную трубу и указали ложные сведения в актах выполненных работ, сообщила Генпрокуратура России.

По данным ведомства, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), предусматривающей до десяти лет лишения свободы, направлено в суд.

"По версии следствия, с марта 2011 года по июль 2013 года учредитель одного из акционерных обществ и генеральные директора данного общества совершили хищение свыше 87 млн рублей, выделенных администрацией Ростова-на-Дону на строительство канализационного коллектора. При проведении работ по прокладке коллектора они использовали полипропиленовую трубу, марка которой по цене и качеству значительно ниже стоимости марки трубы, которая должна была применяться при строительстве", - отмечается в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры России.

Кроме того, по данным ведомства, один из коммерсантов обвиняется в двух эпизодах хищения 1,9 млн и 838 тысяч рублей, выделенных администрацией Батайска для реконструкции комплекса водопроводных сооружений города.

Комментариев обвиняемых или их представителей по поводу заявления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в ноябре 2017 года ростовчанин был приговорен к семи годам тюрьмы и штрафу за хищение бюджетных денег, предназначенных для оплаты перевозки призывников.

Автор:Кавказский Узел
27.02.2018 в 22:11Игорь Сажин
Так эта технология кражи работает по всей России. Оформляется, что проводились работы по замене труб, а трубы никто никогда не менял, а потом авария за аварией, потом резкое снижение качества воды. Мне один такой деятель рассказывал, что как на дорогах просто недокладывают ни гравия, ни песка, ни полотна, ни асфальта, а все уходит налево, так и с трубами, там все проще в разы. Дорогу хоть видно, а трубы вообще невидно. Постоят, пороют землю, мол заменили, а на само деле никто ничего не менял или закопают трубы худшего качества, без обработки и обмотки и в результате разница положена в карман.