23:56 / 27.02.2018Источник сообщил о побеге Казибекова на Украину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане расследуется уголовное дело, связанное с деятельностью главы Минстроя республики Ибрагима Казибекова, заявил врио главы Дагестана Владимир Васильев. Казибеков покинул Дагестан и предположительно находится на Украине, сообщил информированный источник.

"Кавказский узел" писал, что в доме главы Минстроя Дагестана Ибрагима Казибекова и его рабочем кабинете сегодня прошли обыски, связанные с расследованием дела бывшего главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. Силовики планировали задержание Казибекова, однако он "бежал из республики", заявил источник в правоохранительных органах. При этом источник в правительстве Дагестана заявил, что Казибеков находится в Москве.

Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, двое его заместителей и экс-министр образования республики Шахабас Шахов с 6 февраля находятся под стражей в Москве. Всем четверым предъявлено обвинение в мошенничестве с бюджетными средствами на сумму свыше 100 миллионов рублей. 7 февраля в дежурную часть МВД по Дагестану поступил рапорт о том, что Гамидов и Казибеков совместно могли нанести бюджету ущерб на 386 миллионов рублей при изменении программы переселения из аварийного жилья.

О расследовании дела, связанного с деятельностью Казибекова, Владимир Васильев сообщил сегодня, комментируя отсутствие министра в республике. Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, прибывший в Дагестан с рабочей поездкой, констатировал, что "министра ЖКХ Дагестана так и не нашли", сообщило дагестанское издание "Новое дело".

"Дело есть, а его нет. Дело только не то, которое надо строить, а уголовное, к сожалению. Я думаю, это состояние скоро определится", - процитировало слова Васильева ТАСС.

Ибрагим Казибеков предположительно может находиться на Украине, однако эти сведения нуждаются в уточнении, сообщил со ссылкой на информированный источник "Интерфакс".

По состоянию на 23.45 мск 27 февраля, Ибрагим Казибеков значится на сайте Минстроя Дагестана руководителем ведомства. На сайтах МВД и управления СК по Дагестану на этот же час нет информации о розыске Казибекова.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
28.02.2018 в 11:25Игорь Сажин
Вынырнет он за границей и дай Бог, что бы он жил тихо на наворованном, но ведь он может другую модель предложить, он начнет рассказывать настоящую правду о том, что происходило в Дагестане за последние годы. Ох тогда мы много интересного узнаем не только о Дагестане, но и Москве.