07:56 / 01.03.2018Житель Зугдиди задержан пограничниками в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Абхазские правоохранители начали следствие по уголовному делу о незаконном пересечении границы, в котором заподозрили гражданина Грузии Малхаза Цурцумию.

Гражданин Грузии Малхаз Цурцумия, уроженец и житель Зугдиди, был задержан сотрудниками Службы госбезопасности Абхазии и Погрануправления ФСБ России в Галском районе в пункте пропуска "Ингур" при попытке перейти в Абхазию из Грузии, сообщила 28 февраля СГБ Абхазии.

"Группой дознания Галского ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.324 УК РА «Незаконное пересечение государственной границы Республики Абхазия»", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

"Кавказский узел" писал также, что 5 апреля 2017 года абхазские пограничники задержали 59-летнего гражданина Грузии Арчико Рогаву и его 25-летнего сына Паату и 1 августа 2017 года суд приговорил их к двум годам тюрьмы, признав их нарушителями границы. 8 декабря 2017 года стало известно, что Арчико Рогава освобожден из заключения. Его сын, обвиненный также в сопротивлении пограничникам, оставался в тюрьме.

Автор:Кавказский Узел