09:49 / 01.03.2018Мэрия Махачкалы указала на несоответствия в докладе Счетной палаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Цифры в акте о нарушениях, найденных аудиторами в мэрии Махачкалы, на порядок меньше сумм, указанных в итоговом докладе Счетной палаты, сообщили 28 февраля сотрудники администрации города.

Чиновники мэрии Махачкалы 28 февраля обсудили результаты проверки Счетной палатой Дагестана эффективности использования средств городским округом. Замглавы города Хаким Ашиков сообщил участникам совещания, что мэрии с учетом выводов аудиторов нужно "привести в соответствие некоторые нормативные документы", а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба администрации города, не уточнив, какие нарушения нашла Счетная палата.

Руководитель комитета по строительству выразил несогласие с итоговым докладом аудиторов. По его словам, в акте, который он подписал, аудиторы сообщили об упущениях на сумму в 1,806 миллиона рублей, а в итоговом докладе указаны 18,6 миллиона рублей. "По предварительному мнению собравшихся, произошла некая опечатка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии.

Аудитор Счетной палаты Камиль Мирзаалиев заявил чиновникам, что ведомство готово обсудить их замечания к результатам проверки, уточнила пресс-служба мэрии.

Доклад аудиторов на сайте Счетной палаты Дагестана, по состоянию на 09.49 мск, не опубликован.

"Кавказский узел" писал также, что 22 февраля прокуратура Дагестана отчиталась о нарушениях при выполнении контракта на благоустройство дворов и общественных территорий. По данным ведомства, стоимость выполненных работ была завышена более чем на 3,6 млн рублей. Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Автор:Кавказский Узел
01.03.2018 в 11:22Игорь Сажин
Ох эти случайно не туда поставленные запятые, случайно не на тот адрес отправленные ответы, ошибки с цифрами в адресах, ошибки, ошибки, ошибки... Как только начинает кому-то светить уголовное преследование, тут же возникает ошибка и вместо уголовки возникает дисциплинарка и наказывают выговором какую-то девочку из секретариата. Правда потом вдруг обнаруживаешь, что эта девочка из секретариата неплохо поднимается по карьерной лестнице, потому что лихо на себя взяла криминальную вину начальника и обратила все в дисциплинарку. 
01.03.2018 в 17:02R
Руководитель комитета по строительству выразил несогласие с итоговым докладом аудиторов. По его словам, в акте, который он подписал, аудиторы сообщили об упущениях на сумму в 1,806 миллиона рублей, а в итоговом докладе указаны 18,6 миллиона рублей. "По предварительному мнению собравшихся, произошла некая опечатка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии . ....................................................................................................................

А разница в 10 (!) миллионов (такая малость) кому "откатила" ???