23:04 / 11.03.2018Возобновлены поиски ребенка на реке Чир

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поиски девятилетнего мальчика на реке Чир в Волгоградской области, приостановленные в связи с непогодой и простудой водолазов, возобновлены и будут продолжены до оттепели, сообщил глава поисково-спасательной станции.

Как писал "Кавказский узел", ребенок пропал 21 февраля в городе Суровикино. По данным следователей, он провалился под лед на реке Чир. 2 марта поиски мальчика были временно прекращены.

Поиски пропавшего мальчика не привели к результатам. Водолазы намерены работать ежедневно пока не найдут ребенка, пишет со ссылкой на специалистов поисково-спасательной группы "Волгоградская правда".

Начальник Нижне-Чирской поисково-спасательной станции Роман Поляков сообщил, что поиски будут продолжены до оттепели.

"Мы искали ребенка вчера (10 марта) и продолжим работу завтра. По прогнозам синоптиков, уже с середины недели в регионе начнется оттепель - лед будет таять, а значит увеличится течение. Работать в таких условиях мы просто не сможем. Было бы неплохо, чтобы морозы постояли еще хотя бы недельку и дали нам шанс найти ребенка", - цитирует Полякова V1.ru.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в городе Суровикино ожидаются осадки при температуре воздуха -14 градусов, ветер скоростью 6 метров в секунду. 12 марта без осадков, температура -10, скорость ветра снизится до 4 м/с. 13 марта днем будет -8, а 14-го температура поднимется до -3. 15 марта ожидается потепление до +0 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел