06:57 / 12.03.2018Полиция в Краснодаре задержала активистов с плакатами в стиле «Трёх билбордов»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активисты провели пикет на центральной улице Краснодара с плакатами с предвыборной тематикой, стилизованными под баннеры из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Акция прошла 11 марта в районе Пушкинской площади, где в этот день состоялся предвыборный концерт-митинг.

В предвыборном мероприятии приняли участие 15 тысяч человек, сообщила гостелерадикомпания "Кубань".

Основными зрителями агитационного концерта оказались пенсионеры и студенты. Активисты насчитали 64 автобуса, которые стояли на близлежащих улицах и на которых на акцию привезли сотрудников разных предприятий и организаций, сообщило издание "Голос Кубани".

Трое активистов по очереди стояли в одиночных пикетах с плакатами: «20 миллионов нищих», «100 долларовых миллиардеров», «Такую Россию ты выбираешь?».

После того, как они покинули улицу Красную, на трамвайной остановке их задержали сотрудники полиции, сообщило издание ОВД-инфо.

После опроса задержанные были отпущены, пишет «Югополис».

Автор:Кавказский Узел
12.03.2018 в 12:59Игорь Сажин
Видите, что агитацию против кандидата от власти в России вести все проще и проще, не надо даже указывать на того, против кого ты. Просто надо выйти с некоторыми фактами сегодняшнего дня и всем все уже понятно. Самое главное, что властям тоже все понятно, они тут же побегут наказывать неверных. Интересно, а если бы так встали три девушки с плакатами "за", как быстро бы их взяли и какое наказание бы было?