21:39 / 13.03.2018Путин в Дагестане поддержал кадровые зачистки Васильева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России Владимир Путин, прибывший сегодня в Дагестан, указал на высокий уровень безработицы и зависимость республики от дотаций, а также выразил надежды на успех начатой местными властями борьбы с коррупцией.

Как писал "Кавказский узел", после отчета Генпрокуратуры о выявленных в Дагестане коррупционных нарушениях врио главы Дагестана Владимир Васильев сообщил, что борьба с коррупцией стала для властей республики новым приоритетом после ликвидации вооруженного подполья. 2 марта президент России Владимир Путин пообещал, что начатая в Дагестане борьба с коррупцией не будет свернута после президентских выборов.

Проверки в Дагестане привели к ряду отставок чиновников и уголовных дел. Так, бывший врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов с 6 февраля находится под стражей в Москве вместе со своими заместителями Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым, а также бывшим министром образования и науки Дагестана Шахабасом Шаховым. Всем четверым вменяется хищение более 100 миллионов из бюджета. Жители Дагестана, оценив положительно кадровые чистки, связали их с предвыборной кампанией Владимира Путина.

Сегодняшний приезд президента России Владимира Путина в Дагестан сопровождался усилением мер безопасности - центральная площадь Махачкалы с утра была оцеплена силами полиции и спецслужб, к ней стянули большое количество бронетехники, а на крышах находились снайперы; за оцепление полицейские пускали только сотрудников правительства республики и администрации Махачкалы, проверяя их документы и сумки. Днем, непосредственно перед приездом Путина, въезды в Махачкалу были закрыты, сообщило издание "Кавказ.Реалии".

Во время совещания в Махачкале Путин указал на социально-экономические проблемы республики, обратив внимание на высокий уровень безработицы, сильную зависимость бюджета Дагестана от федеральных дотаций и большой объем государственного долга.

"Уровень безработицы здесь [в Дагестане] заметно превышает среднероссийский, а уровень зарплат ниже, чем в России в среднем", - процитировало Путина РИА "Новости".

Говоря о коррупции, Путин заметил, что эта проблема не является специфической, с ней сталкиваются все российские регионы. "Есть такая проблема в стране, и Дагестан она тоже не обошла стороной", - сказал он. Вместе с тем секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин выразил поддержку развернутой руководством Дагестана борьбе с коррупцией.

"Глава государства выразил надежду, что новое руководство сможет наладить ситуацию в республике, и пообещал поддержку из федерального центра. Путин выразил уверенность, что поддержку в борьбе с коррупцией окажут и многие дагестанцы - честные люди, болеющие за республику", - процитировал Пескова ТАСС.

На встрече с представителями общественности Путин также кратко затронул проблему коррупции, упомянув о низкой собираемости налогов в Дагестане. В частности, президент напомнил, что в Дагестане действуют более 600 автозаправочных станций, а налоги платят лишь единицы из них. "Но куда-то и кому-то они же платят? Они забирают ваши деньги, деньги ваших детей!" - привел обращение Путина к жителям Дагестана РБК.

Начальник экономического управления МВД Дагестана Ражидин Эфендиев на совещании в правительстве в декабре заявил, что более 100 из 300 проверенных заправок в Дагестане работали без лицензий. Некоторые заправки после проверок меняли названия и возобновляли работу, отмечается в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".

Путин особо подчеркнул, что борьба с коррупцией в Дагестане будет продолжена, отметило дагестанское издание "Черновик".

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
14.03.2018 в 04:09ator11
столько сколько ты ВОВОЧКА забираешь у наших детей мииллионам Дагестанов не снилось ты наш душегуб -отравитель коротконогий
13.03.2018 в 21:59Игорь Сажин
Вот когда зачистки после Дагестана начнутся в стане тех, кто курировал Дагестан, кто поддерживал культуру коррупции в Дагестане, но просиживал штаны в Москве. Вот тогда будет дело. А пока пока - это попытка при гангрене всей ноги отрезать только один ноготь и этим довольствоваться. 
14.03.2018 в 07:56Рамазан Джалалдинов
Уважаемый горцы горянки не стыдно вам встречать и приветствовать этого тирана врага народа, оглянись вокруг. Сколько слез и сердечной боли стоило материнскому сердцу видеть этого тирана в Родине свое. Если вы думаете что Путин приехал к вам Дагестан благо Народа то вы глубокой ошибаются. У него то есть у Путина свой предвыборный дьявольский намерений. Он посетил Дагестан ради подкупа избирателе. Для сохранение Королевского кресла. Место того что спросит у него, что ты творишь у нас Дагестане, вы приветствует этого тирана. Это позор вам пред роднимы близкими соседями! Вы же не допускают к нему те граждане которого страдает из-за него. Интересно кто та женщина которого так хочется приблизится к нему.

14.03.2018 в 18:56R
Никто не говорит что налоги платить не надо - НАДО!  но и надо наводить порядок во всех структурах власти, а то что это за избирательность ,кабмин  (тоже избирательно почему то...) "перетрясли" а казначейство что не при делах... ведь это они выделяют деньги, и ведут контроль исполнения бюджета (функции казначейства РД -http://dagestan.roskazna.ru/o-kaznachejstve/polozhenie-ob-ufk/). Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан с 30.09.1997 года возглавляет Магомедов Сайгидгусейн Ахмедович, представте себе больше 20 лет..... больше чем Путин у власти....
14.03.2018 в 12:37R
"Уровень безработицы здесь [в Дагестане] заметно превышает среднероссийский, а уровень зарплат ниже, чем в России в среднем", - процитировало Путина РИА "Новости" ...... Ну а где же отчёты "лучезарного" где экономика Дагестана "взлетела" и как в Сингапуре мы зажили "богато и счастливо".... А если АРГ врал (мы то знаем что ВРАЛ), то почему его нет рядом с Гамидовым (он то в этих махинациях не участвовал, его просто подставили...) на скамье подсудимых...

"В частности, президент напомнил, что в Дагестане действуют более 600 автозаправочных станций, а налоги платят лишь единицы из них. "Но куда-то и кому-то они же платят? Они забирают ваши деньги, деньги ваших детей!" - привел обращение Путина к жителям Дагестана РБК...." Ну да президент говорит о махачкалинских заправках, а о нарушениях в казначействе все забыли (https://news.rambler.ru/crime/39110912-novye-narusheniya-v-dagestane-kaznacheystvo-nezakonno-perechislilo-pochti-2-5-mlrd-rubley/), ну конечно ведь это ведомство "федералов" и откаты от туда идут прямо в ФСБ как к непосредственным хозяевам

14.03.2018 в 17:55babayega
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/9/11196976.jpg
14.03.2018 в 18:00babayega
знаменитая логика азеродагов если фсб сидит на казначействе - значить мы не будем платить с заправок(и не только) и виноват клятый центр. а так если б в казначействе не воровали мы были бы хорошими))
15.03.2018 в 17:52babayega
конечно казначейство-то при делах и оно выделяет деньги по представленным чинушам ворам фиктивным документам. и  мы считаем что и казначейство нужно брать за жомпу вместе с магомедовым..но у  вас феодальный строй и не только в казначействе. и  вы всегда вините всех кроме себя..вы даже детские садики для своих детей за счет фб строите....это не позор?
15.03.2018 в 17:52babayega
конечно казначейство-то при делах и оно выделяет деньги по представленным чинушам ворам фиктивным документам. и  мы считаем что и казначейство нужно брать за жомпу вместе с магомедовым..но у  вас феодальный строй и не только в казначействе. и  вы всегда вините всех кроме себя..вы даже детские садики для своих детей за счет фб строите....это не позор?
15.03.2018 в 20:57R
не знаю в какой стране вы живёте, в России детские сады и школы строят за бюджетные деньги, и если денег нет в местном бюджете (почему их нет, на этот вопрос должны отвечать не мы жители, а министры - местные или московские, народу как то параллельно...), то наше "социальное" государство выделяет из федерального бюджета... а по поводу феодального строя - в России как раз таки он и есть - когда феодал (Путин) по своему усмотрению назначает в тот или иной регион своих "вассалов" которые под его прикрытием "рулят" во благо своего кармана и 150% поддержки "курса кремля" , а если Вы babayega думаете что в этой стране народ что то может изменить демократическим путём то взгляните на эти два видео https://www.youtube.com/watch?v=kZXkjVbp0Zw http://www.ntv.ru/video/1571220/ и делайте вывод как легко из обычного человека сделать убийцу,террориста, экстремиста да и кого угодно на усмотрение "федералов"..... да и по поводу "знаменитая логика азеродагов" не знаю к какой расе относитесь (мне это как то не интересно, у каждого народа есть свой "иуда") но и баба яга достаточно симпатичный персонаж сказок, а если серьёзно,город Махачкала был наверное единственным городом в СССР, где никто ни у кого не спрашивал о нац. и религиозной принадлежности,  и не надо попрекать дагестанцев федеральными деньгами через Дагестан проходит транзит газа и нефти,"куча" гидроэлектростанций, базируются войска, и это тоже деньги в "казну" Дагестана и где же наша дотацио́нность. ??? 
17.03.2018 в 18:43babayega
Дагестанец Асхабали Алибеков родился в 1971 и с детства решил посвятить себя творческой деятельности и даже осилил среднее профессиональное образование, отучившись в Дагестанском республиканском колледже культуры и искусств по специальности: «социально-культурная деятельность и народно-художественное творчество». Видать талантами он не блистал, поскольку «великого» актера хватало лишь на пародии злодеев, которые не впечатляли публику. Поэтому Алибеков решил пойти в армию, где он мог реализовать свои амбиции унижая других. До мая 2017 года ему удавалось избежать заслуженного наказания, но фортуна отвернулась от него и суд «припаял» нечестивцу 3 года условно за превышение должностных полномочий, после нанесения побоев не отличавшемуся физической подготовкой сослуживцу. Впрочем, «истязателю» повезло и переждав опасность, он продолжал глумиться над беззащитными.

Алибеков гордится своим именем, хотя многие его знакомые и приписывают ему еврейские корни, на что Асхаб с озлобленностью в глазах разъясняет, что его Ф.И.О. имеют царское происхождение: Али - «великий», Бек - «князь», Асхаб - «хозяин», Амир – «принц».

К возмущению «великого князя» судьба не любила его, впрочем, как и командиры, почему-то видевшие в нем возмутителя спокойствия и зачинщика всех неприятностей. Свою карьеру в армии Асхаб начинал пулеметчиком в Туркестанском военном округе, но за свои неполные 9 лет службы, где он только не успел побывать, нигде надолго не задерживался, поскольку моментально превращался в головную боль для любого командира. Был старшим техником взвода РЭР, командиром мотострелкового отделения, старшиной самоходно-артиллерийской батареи, старшим инструктором мотострелковой роты на БМП, инструктором отдельной бригады береговой охраны, разведчиком-гранатометчиком (пару месяцев), старшим машинистом трюмно-котельной команды, а еще почти год незадачливый военный оставался «в распоряжении», поскольку никто не хотел иметь с ним дело.

продолжение тут

http://operline.ru/content/stati/dikiy-tralshchik-teatralshchik-alibekov.html?sphrase_id=46190

17.03.2018 в 18:15babayega

индеец пришел к белому владыке и попросил 100 у.е. на вигвам для своих детей чтоб хорошее жилось. белый хозяин сказал 100 не дам.на тебе 60...индеец с удовольствием пошел и на них и купил себе лошадь и новую жену. через время белый хозяин спросил  а куда ты дел деньги на вигвам для твоих детей.индеец   прикинувшись дурачком ответил ну ты же мне дал не 100 как я просил а 60 и поэтому я потратил их на себя.

ни чо не напоминает? 

17.03.2018 в 18:32babayega
https://www.instagram.com/p/BgW4XpzgCH6/

тоже путен виноват?

17.03.2018 в 18:17babayega
. а по поводу феодального строя - в России как раз таки он и есть - когда феодал (Путин) по своему усмотрению назначает в тот или иной регион своих "вассалов" которые под его прикрытием "рулят" во благо своего кармана и 150% поддержки "курса кремля - 

не согласны путин работает с тем что есть. то есть с тем что вы из себя представляете на самом деле а не с тем что вы сами о себе думаете и транслируете в эфир.