16:38 / 14.03.2018Повара уволены после вспышки дизентерии в детском саду Майкопа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уволены три сотрудника пищеблока майкопского детсада, руководству вынесены выговоры. В больнице после отравления остаются пять воспитанников и четыре работника детского сада.

"Кавказский узел" информировал, что 25 февраля в майкопскую больницу начали поступать сотрудники и воспитанники одного из детсадов, заразившиеся острой кишечной инфекцией. По состоянию на 12 марта в больнице оставались 26 человек: 10 детей и 16 взрослых, все в удовлетворительном состоянии.

Прокуратура Адыгеи обвинила детсад в несоблюдении санитарных норм. Он был закрыт на карантин.

В инфекционной больнице продолжают лечение пятеро детей и четверо взрослых, сообщила сегодня замминистра здравоохранения Адыгеи Галина Савенкова. "Состояние пациентов удовлетворительное. Все пациенты и контактировавшие с заболевшими получили профилактическое лечение", - добавила она.

Три сотрудника детского сада уволены, руководству учреждения объявлены выговоры, со ссылкой на пресс-службу мэрии Майкопа передает "Юга".

Уволенные работали в пищеблоке детского сада №22, приводит информацию городских властей "Интерфакс".

Республиканское управление Роспотребнадзора также подтвердило, что источником распространения инфекции стали сотрудники детского сада, сообщает издание.

На сайте детского сада №22 в Майкопе комментариев относительно вышеприведенных данных, по состоянию на 16.30 мск, не было.

Автор:Кавказский Узел