19:54 / 14.03.2018Трое полицейских осуждены в Ставрополе за наркоторговлю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил трех ставропольских полицейских к срокам от 8 до 11,5 года, признав их виновными в торговле наркотиками.

Согласно приговору Ленинского районного суда Ставрополя, один из членов группы искал наркотики, а двое других подбирали покупателей.

Все трое сотрудников полиции признаны виновными по ст.228.1 УК России (незаконное производство и сбыт наркотиков). Один из них получил 11 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима и оштрафован на 400 тысяч рублей, двое других приговорены к 8 годам и 4 месяцам колонии строгого режима, каждый из них должен выплатить по 100 тысяч рублей штрафа.

Кроме того, они лишены права заниматься оперативной деятельностью сроком на два-три года, сообщил сегодня на своем сайте Ленинский райсуд Ставрополя.

Комментариев от осужденных или их представителей не поступало. На сайте Управления МВД по Ставрополью информации об этом деле, по состоянию на 19:54 мск 14 марта, не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 4 июля 2017 года ингушский полицейский был обвинен в покупке наркотиков в Пятигорске.

Автор:Кавказский Узел
17.03.2018 в 18:21balkarec555
В основном все наркоторговцы это сотрудники ОНК,а сажают без винных граждан,которые готовы все отдать что бы не посадили а если нечего отдавать приходится сидеть не за что,тюрьмы переполнены людьми и основная часть это якобы наркоторговцы,а наркоманы тогда где?