14:32 / 22.03.2018Суд удовлетворил апелляцию участника "Забастовки избирателей" в Волгограде*

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский областной суд оставил в силе решение суда (дополнение "Кавказского узла" 15.17 мск 22 марта: суд отменил решение) первой инстанции, оштрафовавшего участника акции сторонников оппозиционера Алексея Навального на 10 тысяч рублей, сообщила представитель суда.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 января около 300 сторонников Навального провели в Волгограде шествие в поддержку общероссийской "Забастовки избирателей", призвав к бойкоту президентских выборов. По подсчетам местного штаба Навального, были задержаны 65 человек, в том числе более 20 несовершеннолетних. В день акции суд рассмотрел 22 дела и вынес решения о штрафах. Волгоградский областной суд позднее оставил в силе решения о штрафах для активистов.

Областной суд сегодня отклонил апелляционную жалобу и оставил в силе решение суда первой инстанции, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь суда Екатерина Вальковская. (Уточнение "Кавказского узла" от 15.22 мск 22 марта: Волгоградский областной суд отменил решение районного суда)

Волгоградский штаб Навального составил 36 апелляционных жалоб на решение суда Центрального района, заявил корреспонденту "Кавказского узла" юрист волгоградского штаба Навального Роман Зайцев.

По его словам, в ближайшее время 15 материалов будут подготовлены и направлены в "Фонд борьбы с коррупцией" в Москву для подачи жалоб в Европейский суд по правам человека.

Новости о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на странице "Акции Навального", материалы о давлении на активистов - на странице "Преследование активистов". В справке "Навальный: кавказское измерение" изложены взгляды Навального на десять проблем, связанных с Кавказом. А в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?" рассказывается, что побудило молодых людей стать сторонниками оппозиционера.

* в заголовок внесены уточнения

Автор:Татьяна Филимонова