00:58 / 27.03.2018Продлено конкурсное производство в дочерней компании "Кингкоула"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в компании "Замчаловский антрацит", которая входит в группу компаний "Кингкоул".

Как писал "Кавказский узел", 20 марта конкурсный управляющий шахты "Замчаловский антрацит" Роман Скопец на встрече с представителями горняков  сообщил, что торги назначены на 8 апреля, имущество шахты выставлено на продажу за 50 миллионов рублей, а оборудование обогатительной фабрики - за 15 миллионов. Он также отметил, что долги шахты по зарплатам горнякам без учета компенсаций и выплат составляют 28 миллионов рублей.

Процедура конкурсного производства в отношении ОАО "Замчаловский антрацит" продлена до 20 сентября 2018 года, сообщается в материалах, опубликованных на сайте картотеки арбитражных дел "Электронное правосудие".

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры конкурсного производства в связи с тем, что проводятся мероприятия по реализации имущества должника, информирует 26 марта "Интерфакс".

Напомним также, что 26 марта 74 горняка провели очередной пикет в Гуково возле ДК шахты "Ростовская".

Напомним, что бывшие работники "Кингкоула" регулярно проводят в Гуково акции протеста, на которых требуют выплатить задолженности по зарплате и выдать пайковый уголь. По подсчетам инициативной группы на начало марта текущего года, шахтерам должны еще 374 миллиона рублей. Власти области заявили, что протестующие получат деньги лишь после того, как будет реализовано имущество "Кингкоула", но шахтеры собирают подписи под обращением к губернатору региона с просьбой использовать резервный фонд области для погашения долгов по зарплате.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со справочным материалом "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Кроме того, новости о протестах гуковских шахтеров собраны на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор:Кавказский Узел
27.03.2018 в 16:55Игорь Сажин
Ну не продается ненужное никому барахло, ну не продается, вот и конкурсное управление будет продлеваться. Но при этом надо учитывать, что конкурсный управляющий свою часть доходов получит и получит в первую очередь, а шахтеры будут получать лишь жалкие кучки угля, что бы отапливать свои дома.