06:36 / 27.03.2018Спасатели предупредили о лавинах в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До вечера сегодняшнего дня в горных районах Карачаево-Черкесской Республики прогнозируется вероятность схода лавин.

Как писал "Кавказский узел", до вечера 26 марта в горах Карачаево-Черкесии ожидалась исключительная лавиноопасность.

До 18.00 мск сегодня, 27 марта, в горах Карачаево-Черкесии выше отметки в 1,5 км существует риск схода снежных масс, сообщает Южный региональный центр министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Жителей и гостей региона спасатели предупреждают о возможных происшествиях, в частности, перекрытии автомобильных дорог и повреждении линий связи и электропередачи.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в городе-курорте Теберда ожидается переменная облачность, плюс семь градусов. Северный ветер разовьет скорость до 16 метров в секунду. В ночь на 28 марта он слегка стихнет, до 14 метров в секунду. Температура также опустится до отметки в четыре градуса тепла. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", которые доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел