16:03 / 30.03.2018Правозащитники призвали написать Путину о деле Титиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Комитет против пыток" сегодня предложил всем желающим направить Владимиру Путину электронное обращение с просьбой передать дело Оюба Титиева следователям за пределами Чечни.

Как писал "Кавказский узел", Оюб Титиев с 11 января находится под стражей по обвинению в хранении марихуаны. Сам правозащитник заявил, что наркотики ему подбросил силовик, и передал в СУ СКР по Чечне заявление с просьбой привлечь этого сотрудника к ответственности. Правозащитный центр "Мемориал" 15 марта сообщил, что следствие отменило отказ в возбуждении дела о подброшенных Титиеву наркотиках.

Правозащитная организация «Комитет против пыток» объявила кампанию в поддержку Оюба Титиева, разместив сегодня на своем сайте образец электронного обращения к Владимиру Путину

В образце письма, которое правозащитники предложили всем желающим отправить в приемную президента, содержится просьба решить вопрос о передаче за пределы Чечни как дела Титиева, так и материалов проверки по его заявлению о подброшенных наркотиках.

В письме, в частности, отмечается, что глава Чечни Рамзан Кадыров высказывался о Титиеве как о наркомане, "преподнося обстоятельства расследуемого дела как уже установленный факт".

Рамзан Кадыров несколько раз публично говорил, что международные структуры интересует судьба задержанного в Чечне "наркомана". В январе в интервью изданию Daily Storm глава Чечни сообщил о свидетеле того, что "Титиев курил анашу". Однако позднее адвокат Илья Новиков сообщил, что свидетель обвинения не смог опознать Титиева.

Высказывания Кадырова, который имеет звание генерал-майора полиции, "свидетельствуют о невозможности проведения объективного и всестороннего расследования на территории Чеченской Республики", отмечается в тексте образца письма Владимиру Путину.

Материалы о нарушениях прав человека и борьбе с инакомыслящими в Чечне "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Инакомыслие в Чечне". Новости о преследовании активистов в регионах юга России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:Кавказский Узел
30.03.2018 в 16:35Лука Мудищев
Архиинтересная статья, товаГГГищи!!! Правозащитники взывают НЕ к ЗАКОНу, а к царю. Где ещё такое возможно в современном цивилизованном мире???   Ржу-не могу, я пац сталом!!!  Оюбу -   терпения и мужества!!!! И да хранит его Аллаh!!!
31.03.2018 в 11:40Игорь Сажин
Деменцией страдают все... 
30.03.2018 в 17:53Dik Ablos
Правозащитники прикидываются или страдают деменцией.
30.03.2018 в 16:44Игорь Сажин
Для спасения человека, для того, что бы вырвать его из рук субъективного карательного аппарата, все средства хороши. Обязательно напишу. 
31.03.2018 в 03:07ator11
Эт только в путляндии человек не знающий таблицу умножения может руководить регионом и быть генералом.ДОН
31.03.2018 в 21:48ator11
и есчо лука откуда герой росии и по совместительству академик знает что творится в штанах слуцкера?
30.03.2018 в 16:48Игорь Сажин
Меня такая же мысль посетила, но мы живем в том праве, в котором живем. Мы живем в реальности права, которая не связана с процедурами, она связана с сакрализацией определенной части коммуникации. Если эта часть сакрализации способна испускать импульсы улучшающая жизнь жертв, то я готов признавать эту сакрализирующая область. Правда при этом я должен понимать, что я тут же сам сакрализирую эту часть коммуникаций и объявляю войну процедуре способной спасти не только Оюба, но и других. А так мы просто кормим дракона... 
30.03.2018 в 17:55Dik Ablos
Еще шесть лет ,гарантирована стабильная нищета и беспредел.
31.03.2018 в 03:06ator11
Напишите в СПОРТЛОТО или ДЕДУ МОРОЗУ-эффект будет одинаков.
30.03.2018 в 17:46Лука Мудищев
А в  каких географических границах Вы готовы признавать навязанную Вам сакрализацию? Осторожнее с Дальним Востоком, Сибирью-всеувеличивающиеся в количествах на исконно русских землях  китайские "братья" могут не понять таких порывов...На Юге, как-будто, тоже Вы можете быть не поняты......Ну, а про образованную молодёжь, уезжающую за рубеж, если верить Росстату, я вообще молчу...
31.03.2018 в 11:35Игорь Сажин
Сакрализация находится вне потери или приобретения пространства. Сакрализация - это то, что возрождает народы из пепла. Дело ведь не в том, что случится, а в том, как мы с этим справимся, а случится может очень многое и не подвластное нам. Я знаю, что это не рационально, но не все в этом мире держится на рацио. Ну что я могу с этим сделать?
31.03.2018 в 11:40Игорь Сажин
Ну что вы, все это сиюминутно... Как говориться: Бог дал - Бог взял. Когда проблема наваливается мы ищем разумного решения, но решение не приходит, а потом вдруг непонятным нам состоянием случается нечто что мы считаем чудом, областью не коснувшегося рационального, которое все меняет и в ту сторону, в область которого наше рацио даже не заходило. Когда народ восстал против самодержавия в начале 20 века, люди в будущем разглядывали нечто очень хорошее, но мир повернулся такой стороной, что все очарованные были поражены. Самодержавие вынырнуло в таком обличии, в котором никто не ожидали и до сих ни как не занырнет. 
31.03.2018 в 21:54ator11
лука евреи аллахом избранный  если ты читал коран даже любитель 6 летних девочек некто мухаммад тоже наполовину еурей правда незаконнорожденный от служанки агари так что всё так сложно всё так запутано ....
31.03.2018 в 17:30Лука Мудищев
Таки шолом, тор! Чё скажешь на енто....что гои совсем оборзели чё-ли /это метафора/ я шучу/    https://www.youtube.com/results?search_query=кашерное+жертвоприношение+кемерово      """"  Кашерная элита Жрет [...] - Жертвоприношение в Кемерово на Песах.  """"" Ну-ка, ну-ка   тут и правозащита присутствует, Ваше мнение сэ-э-эр? )) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

31.03.2018 в 20:32ator11
Лука вот этот ублюдище тоже кошерную фамилию носит но почему то он вне подозрений особенно в чечне и рамзык сказал что всё подробно знает о том кто лезет ему в штаны а кто нэт.Талант этот ваш рамзик и академик и генерал и боксёр и бусулбенец и лалазарову харахорит и рудковской отл. и детки в памперсах по 10 лямов зарабатывают и геремеева дома нету и басаева с гелаевым с детства пугал а бараеву уши драл и америку может победить и в мьянме порядок навёл и мечеть защитил и киев у него о пощаде проситЭто гений это подарок аллаха человечеству
31.03.2018 в 20:32ator11
 я про этого  https://www.youtube.com/watch?v=hEn7hpFPI5Q
31.03.2018 в 21:02Лука Мудищев
Причём тут псевдоизбранник народный, этот  "гражданин" озабоченный  тем. где б найти йони на халяву, да ещё в думском кабинете??? Это форменный идиот...От темы уходите, господин юдофил? Бу-га-га-га..)))
01.04.2018 в 15:40Игорь Сажин
Таких народов несколько. Они не имеют ничего в территориальном плане, но их сакральный подход к своему прошлому выводит их в область возрождения: евреи, черкесы, курды и т.д. Можно еще продолжить. Дело в том, что некое ощущение общей принадлежности не имеет рационального объяснения. Самое удивительное, что три фактора влияют очень сильно на сложение народа способного нести на себе национальное государство: язык, культура и самосознание. Если язык имеет рациональное обоснование, как и культура, но с смосознание, самоидентификацией, самоотделение все очень сложно. Как только мы отправляемся в путь с попыткой дойти до основ самоидентификации, мы очень быстро оказываемся в области "ничего", или лучше сказать "нигде". При этом сила исходящего из этого "нигде" огромная и она притягивает к себе людей здесь и сейчас. Мы можем и дальше осознавать эту область пытаясь перетащить ее из ничего в нечто, но в конце концов это все заканчивается осознанием некой сакральной части нашего сознания из которого выходить не только вчерашний день, но и, самое интересно, завтрашний день. Как бы ни вертели, ни крутили, но завтрашний день почти не возможно представить например без вайнахов, как и без евреев, как и без русских, как и без украинцев, как и без... Огромный список. Как это возможно? Почему то, что не имеет основы, вдруг с полной ясностью нами осознается как завтрашний день? И мы обречены на нее. И пусть разным народом предрекают забвение, но они есть и они будет и дело не столько в языке и культуре, сколько в самоосознании людей входящих в эти народы. 
31.03.2018 в 21:46ator11
от какой темы лукич? ты и вправду веришь этим последователя генерала -кайфарика гундяева если да то сильно удивил
01.04.2018 в 01:14ator11
да ладно лукич тема дохлая притянутая за уши а то что евреи избранные я в коране сам читал найду как нить скину
31.03.2018 в 21:59Лука Мудищев
Ты прав...Бесполезно к тебе взывать. Боязно тебе...)))  .А вот русский человек он таки НЕ БОИТСЯ ---  Российский государственный и политический деятель, писатель .. Кандидат физико-математических наук, доктор политических наук. В 2003-2007 годах депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками., ТАКИ ОПЯТЬ УТВЕРЖДАЕТ, что  """"  В Кемерово Их Жрецы забрали Наших Детей / Андрей Савельев   """    https://www.youtube.com/watch?v=fOo3OD8DUCQВо-вторых, обращение БАТЮШКИ я успел скачать до удаления, он там называет не единожды гундяя ----  3, 14 DA расом!!!в-третьих, тор, вот тут девушка, иудейка, еврейка, гражданка Израиля, США и России, дочь крупного чинуши грит тоже самое...https://www.youtube.com/watch?v=zOaEolBtR9U     Очень интересные вещи грит в интервью бабулечке ..)))  И да хранит её Аллаh....
31.03.2018 в 12:43Лука Мудищев
Ну и какие народы из пепла, по Вашему сугубо оригинальному мнению, возродила из пепла "сакрализация какой-то там части коммуникации"??? Примерчик можно?
31.03.2018 в 20:58Лука Мудищев
Чё, тор, -"дурочку включил" ? Я знал, что ты уклонишься от ответа...Вот простые русские граждане абслоютно не таясь выскзывают своё мнение https://www.youtube.com/watch?v=Da_Rg7M8xo8   """Кемерово: жертвоприношение **** й    в пасхальную неделю"""  а это уже удалили  https://www.youtube.com/watch?v=2TnF9B2-paA    Там христианский священник абсолютно беспристрастно излагает и про пожар, и про наводнение в Крымске/за одну ночь 30 тысяч граждан/ и про другое...Батюшка  причём не аноноим, как ты, он с открытым забралом   доказывает, что всё это имено на Пейсах!!!
31.03.2018 в 22:11Лука Мудищев
-Агарь -рабыня была не еврейкой, тор, сказки свои рассказывай в палате №6..Даже  старушка Сара не была!   Их обеих пялил Абрам/Ибрахьим...От Агари-Ишмаэль,как его называют юде...Абрам был полуегиптянин...Агарь была египтянка... -Ты болен что-ли? Температуришь? В Коране нет избранных народв, есть умма и всё остальное....То есть  попыткка глобализации финансовой сферы  ещё тогда была....Интересный еврейский сайт-поучительный...https://isralove.org/load/2-1-0-262Короче, тор. ты zassaл  отвечать про Кемерово...))  Чё, ssышь  на такие темы заикаться, ась???