15:14 / 01.04.2018Прогноз о лавиноопасности продлен в четырех регионах СКФО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Опасность схода лавин сохранится до вечера 2 апреля в горах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта спасатели продлили прогноз о лавиноопасности в Дагестане до вечера 1 апреля.

Лавиноопасность сохранится до 18.00 мск 2 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана выше 1500 метров, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Южного регионального центра МЧС.

В период действия прогноза о лавиноопасности местным жителям и туристам рекомендовано воздержаться от дальних поездок и походов на лавиноопасные участки. Сход лавин может повлечь гибель и травмирование людей, повреждение зданий, сооружений и линий электропередачи, а также перекрытие дорог, напоминают спасатели. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии сегодня ясно, +3 градуса, ветер северо-западный, 8 метров в секунду, ночью похолодает до -2, ветер стихнет до 4 метров в секунду. В Архызе (Карачаево-Черкесия) ясно и +9, скорость северо-западного ветра достигает 9 метров в секунду, ночью облачно и +2 градуса, скорость ветра составит 6 метров в секунду. В Алагире (Северная Осетия) +14, ясно, юго-западный ветер дует со скоростью 5 метров в секунду, ночью +6, ветер стихнет.

На Бежтинском участке сегодня переменная облачность без осадков, +4 градуса, скорость северного ветра - до 4 метров в секунду. Ночью похолодает до -2, ветер стихнет до 3 метров в секунду.  Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел