15:37 / 04.04.2018Суд прекратил производство по жалобе защиты Титиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Грозном сегодня согласился не рассматривать жалобу на действия следствия после того, как следователь объявил об отмене отказа возбудить дело о подброшенной Титиеву марихуане.

Как писал "Кавказский узел", сегодня перед рассмотрением в суде жалобы на отказ следствия возбудить дело о подброшенных Оюбу Титиеву наркотиках следователь объявил, что отказ отменен. После этого гособвинение и защита предложили суду не рассматривать жалобу, сообщил Правозащитный центр "Мемориал".

После отмены первого постановления об отказе в возбуждении дела по заявлению Титиева материалы были переданы в следственные органы Чечни для проведения дополнительной проверки, но 22 марта следователь по особо важным делам вынес повторное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Защита обжаловала это постановление, заявил 2 апреля ПЦ "Мемориал".

Судья Старопромысловского суда Грозного сегодня согласился с предложением гособвинителя и адвоката Титиева Петра Заикина и прекратил производство по жалобе Заикина, говорится в сообщении, опубликованном в "Telegram-канале" Правозащитного центра "Мемориал".

Напомним, что глава грозненского представительства "Мемориала" Оюб Титиев обвинен в хранении марихуаны. Правозащитник заявил, что наркотики ему подбросил силовик, и передал в СУ СКР по Чечне заявление с просьбой привлечь этого сотрудника к ответственности.

Автор:Кавказский Узел