10:31 / 07.04.2018Азербайджан заявил о 102 обстрелах с армянской стороны за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянские военные обстреляли азербайджанские позиции из пулеметов и гранатометов, заявило сегодня министерство обороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", с 5 по утро 6 апреля Азербайджан насчитал 93 обстрела своих позиций вооруженными силами Армении.

За минувшие сутки армянские военнослужащие нарушили режим прекращения огня 102 раза, заявило военное ведомство Азербайджана.

По данным Минобороны, выстрелы производились как с позиций на территории Армении, так и с территории Нагорного Карабаха, которую Азербайджан считает оккупированной.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха к 10:30 мск 7 апреля не разместили комментариев относительно этого заявления на своих сайтах.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. Однако не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
08.04.2018 в 15:37Руслан Акхмеров
Тут на недел активно обсуждают геноцид 18года, Ходжалы вспоминают. Такие страшные трагедии ведь начинаются с чего-то. И мировое сообщество должно обратить внимание на политику Еревана по отношению к Азербайджану. Это просто недопустимо в 21 веке