03:05 / 08.04.2018Игорь Ледяхов стал исполняющим обязанности главного тренера "Ахмата"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главный тренер грозненского клуба "Ахмат" Михаил Галактионов подал в отставку, исполняющим обязанности назначен Игорь Ледяхов.

Как писал "Кавказский узел", 30 октября 2017 года вместо ушедшего Олега Кононова исполняющим обязанности главного тренера "Ахмата" стал старший тренер команды Михаил Галактионов. В декабре 2017 года он подписал контракт на три с половиной года.

После матча 25-го тура с казанским "Рубином", которому "Ахмат" уступил со счетом 2:3, главный тренер грозненского клуба Михаил Галактионов подал в отставку, сообщает 7 апреля ТАСС.

"Несмотря на невпечатляющие результаты в весенней части сезона, на данном этапе клуб не планировал расставаться со специалистом, которому не так давно предложил длительный контракт", - цитирует издание президента "Ахмата" Магомеда Даудова.

При этом Даудов отметил, что понимает, почему Галактионов принял такое решение.

"Понять Михаила Михайловича тоже можно, в ситуации, когда нет результата, это оказывает определенное внутреннее давление на тренера", - заявил он.

Исполнять обязанности главного тренера "Ахмата" будет Игорь Ледяхов, который работает в клубе с 2013 года и был старшим тренером, информирует "Интерфакс".

Решение присвоить клубу, который ранее носил название "Терек", новое название "Ахмат" - в честь первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни, было принято руководством 6 июня 2017 года. О том, какова была реакция болельщиков и жителей Грозного на переименование, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Наше имя - "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Автор:Кавказский Узел
08.04.2018 в 20:44Игорь Сажин
Ну вот что сказать, что бы не обидеть... "Дело бы не в машине раздолбай сидел в кабине", а может "Ахмату" сменить состав, набрать легионеров из Испании и Аргентины и тогда тренеров менять не придется?