09:25 / 08.04.2018Азербайджан обвинил Армению в 86 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения вооруженных сил Армении с 7 по 8 апреля обстреливали позиции азербайджанской армии 86 раз, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", с 6 апреля по утро 7 апреля Азербайджан насчитал 102 обстрела своих позиций вооруженными силами Армении. В тот же день Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 300 обстрелах за неделю с 1 по 7 апреля.

Согласно информации Минобороны, позиции азербайджанских военных в четырех селах Газахского района, в одном из сел Товузского района, а также в двух селах и на безымянных высотах Гедабекского района были обстреляны из Ноемберянского, Иджеванского районов, Бердского и Красносельского районов Армении.

Также обстрелы велись с позиций, расположенных близ 17 населенных пунктов и на безымянных высотах в шести районах Нагорного Карабаха, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха, по данным на 9.15 мск 8 апреля, не прокомментировали это заявление на своих сайтах.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. При этом перемирие не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" содержатся материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Кавказский Узел
10.04.2018 в 00:58Руслан Акхмеров
Мда, агрессия Еревана не знает границ: ни смена времени года, ни пасха, ничто не останавливает этих фашистов. Но Азербайджан и не таких побеждал