08:40 / 09.04.2018Азербайджан обвинил Армению в обстреле восьми сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 92 раза за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня, используя крупнокалиберные пулеметы, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

По его данным, обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов Шаваршаван, Беркабер, Мосесгех, Чинари, Айгедзор и карабахских сел Чилябюрт, Ярымджа, Шыхлар, Юсифджанлы, Мерзили, Ашагы Вейселли, Гараханбейли, Кюрдляр, Мехдили.

В число обстрелянных попали азербайджанские позиции в селах Кемерли, Гушчу Айрым, Ашагы Аскипара, Мезем, Гызылгаджылы Газахского района, Агдам, Коханеби, Гаралар Товузского района, и на безымянных высотах на территории Кедабекского района, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха по данным на 08.40 мск 9 апреля не прокомментировали это заявление на своих сайтах.

Как писал "Кавказский узел", 8 апреля Азербайджан обвинил Армению в 86 обстрелах за сутки, Армения сообщила об обстрелах с азербайджанской стороны в районе Нахичевани. 7 апреля Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 300 обстрелах за неделю.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. При этом перемирие не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
10.04.2018 в 01:08Руслан Акхмеров
С мирным населением воевать только армяне могут. С военными азербайджанскими им-то никак не справится