09:15 / 09.04.2018Отправлены в отставку замминистра сельского хозяйства и советник премьер-министра Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов освободил от должности своего советника Дилюса Шавалиева и заместителя министра сельского хозяйства республики Джамалутдина Магомедова.

Как писал "Кавказский узел", Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана, 7 февраля был назначен премьер-министром Дагестана. Здунов анонсировал масштабную борьбу с коррупцией, пообещав вернуть бизнес в правовое поле и вывести экономику республики из тени. 17 февраля Здунов назначил своим советником бывшего главу Гарантийного фонда Татарстана Дилюса Шавалиева.

Дилюс Шавалиев ушел в отставку по собственному желанию. Новым советником председателя дагестанского правительства назначен Гасан Гусейнов. Кроме того, с формулировкой «по собственному желанию» уволен заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Джамалутдин Магомедов. 

Распоряжения о Шавалиеве, Гасанове и Магомедове подписаны 6 апреля и опубликованы на официальном сайте правительства республики.

Назначенному на пост советнику премьер-министра Гасану Гусейнову 40 лет, он родился в Каспийске, в последнее время работал замначальника отдела Контрольного управления администрации главы и правительства Республики Дагестан, награжден грамотой за участие в полуфинале всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», пишут «Зори Табасарана».

Напомним, в конце марта были уволены шесть заместителей министров в Дагестане, трое из них - по собственному желанию, еще трое - в связи с сокращением должностей. 27 марта министром сельского хозяйства стал секретарь Совбеза Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, более 10 лет проработавший в структурах МВД.

Автор:Кавказский Узел