08:50 / 10.04.2018Азербайджан зафиксировал 97 обстрелов с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении нарушили режим перемирия на линии соприкосновения и в зоне карабахского конфликта 97 раз за минувшие сутки, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, азербайджанские позиции в селах Агдам, Коханеби, Мунджуглу, Заманлы и на безымянных высотах в Товузском и Кедабекском районах были обстреляны со стороны армянских населенных пунктов Мосесгех, Чинари, Бердск и Красносельск.

Также обстрелы велись со стороны карабахских сел Гейарх, Чилябюрт, Тагыбейли, Шыхлар, Ширванлы, Кенгерли, Сарыджалы, Юсифджанлы, Мерзили, Ашагы Вейселли, Карвенд, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр, Мехдили и безымянных высот в Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском и Физулинском районах, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджана. При обстрелах использовались крупнокалиберные пулеметы, указано в нем. При этом информации о жертвах обстрелов не приводится.

Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха по данным на 08.50 мск 10 апреля не прокомментировали это заявление на своих сайтах.

Как писал "Кавказский узел", 9 апреля Азербайджан обвинил армянскую сторону в 92 обстрелах, Нагорный Карабах сообщил о гибели своего солдата в результате выстрела с азербайджанской стороны.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. При этом перемирие не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
11.04.2018 в 01:01Руслан Акхмеров
Это Армения выборам что ли хотя помешать, накануне даже не прекращают! Ну-ну, азербайджанский народ переизберет своего лидера и ответит за все вероломство