11:53 / 12.04.2018Житель Астраханской области осужден за избиение полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Черноярского района, сломавший нос инспектору ДПС, приговорен к трем годам колонии, сообщили сегодня следователи.

Судом установлено, что мужчина был задержан в нетрезвом виде за нарушение правил дорожного движения. При этом он применил насилие в отношении инспектора ДПС, сломав ему нос, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Черноярский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в августе 2017 года житель Ростова-на-Дону был задержан за нападение на полицейского. По данным следствия, он сломал руку сотруднику ППС, когда тот остановил его за административное правонарушение.

Автор:Кавказский Узел