16:04 / 13.04.2018Три жителя Армении подорвались на мине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое человек получили ранения при взрыве мины в Тавушской области, все они госпитализированы, сообщило сегодня Минобороны Армении.

Как писал "Кавказский узел", 6 апреля на мине подорвался другой житель Тавушской области Армении.

Тавушская область Армении граничит с Азербайджаном. Омбудсмен Армении заявлял о целенаправленном обстреле сел этого муниципалитета. 12 апреля Минобороны Армении обвинило Азербайджан в обстреле гражданской машины близ общины Баганис в Тавушской области.

12 апреля три человека подорвались на мине на территории общины Айгедзор. По словам врачей, один из пострадавших ранен в предплечье, еще двое - в ноги.

"Мы оказали первую медицинскую помощь, они были перевезены в Берд", - приводятся сегодня слова представителя Айгедзорского центра здоровья на сайте Tert.am.

Госпитализацию пострадавших в бердскую больницу подтвердил и пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. "Жители общины Айгедзор случайно наступили на мину, в результате чего произошел взрыв", - сообщил он, информируют "Новости-Армения".

На мине подорвались три жителя села Айгепар 32-36 лет. Они наступили на мину, собирая травы, сообщил портал Shamshyan.com.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел