21:21 / 14.04.2018Более 800 военнослужащих прошли учения в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учения с использованием мощной артиллерии прошли на полигоне Тарское. Военнослужащие Южного военного округа отработали стрельбу по труднодоступным объектам противника из минометов и самоходных пушек, сообщило Минобороны России.

"Кавказский узел" приводил мнение военных экспертов о том, что участившиеся военные учения в СКФО говорят об угрозе терактов после возвращения на родину тех, кто воевал в Сирии.

В тренировочных боях на полигоне Тарское были задействованы реактивные системы залпового огня "Ураган", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема", 240-мм самоходные минометы "Тюльпан", 152-мм гаубицы "Мста-Б" и 203-мм самоходные пушки "Пион", сообщило сегодня на своем сайте Минобороны РФ.

Применение минометов "Тюльпан" и самоходных пушек "Пион" потребовалось, чтобы отработать поражение сложных целей противника, таких как заглубленные командные пункты, подземные склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами. Они могут быть уничтожены только артиллерией большой мощности, пояснило ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 9 апреля в Северной Осетии прошли учения с участием более двух тысяч военнослужащих мотострелковых подразделений, авиации и артиллерии.

Автор:Кавказский Узел