13:00 / 15.04.2018Человек погиб при обрушении на шахте в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один шахтер погиб, еще 86 смогли выбраться после обрушения на шахте "Дальняя" в Красносулинском районе Ростовской области.

Обрушение в шахте на глубине 800 метров произошло сегодня утром. В момент ЧП в шахте работали 87 человек.

"Один погибший. Его достали, он уже был мертвый", - процитировало сообщение источника в экстренных службах ТАСС.

Источник отметил, что все остальные шахтеры смогли самостоятельно выбраться на поверхность, заблокированных людей в шахте нет.

В октябре 2012 года на шахте "Дальняя" также произошел трагический случай, при обрушении породы погиб горнорабочий очистного забоя. Шахта "Дальняя" действует в поселке Тополевый, говорится в справке "Кавказского узла" "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Там же собрана информация о протестах сотрудников четырех шахт и ряда предприятий обанкротившегося ООО "Кингкоул". Новости о протестах шахтеров "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Обрушение произошло во время монтажа кровли в забое, непосредственно в зоне обрушения оказались три горняка, но двум из них удалось спастись, уточнило со ссылкой на главное управление МЧС по Ростовской области издание 1rnd.ru.

По информации издания, погибшему мужчине было 42 года.

Автор:Кавказский Узел