19:39 / 15.04.2018"Черновик" сообщил о задержании главы службы Единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор службы Единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска Магомед Абдуллаев был задержан по подозрению в мошенничестве, пишет "Черновик".

По данным правоохранительных органов, генеральный директор коммерческой фирмы был заподозрен в мошенничестве и сговоре с должностными лицами администрации Южно-Сухокумска. В марте 2017 года, по версии следствия, он похитил 15 млн 700 тысяч рублей бюджетных средств за счет фиктивной сделки и оформления договора купли-продажи здания детского развлекательного комплекса.

12 апреля следственные органы произвели обыск в коммерческой фирме, глава которой был заподозрен в мошенничестве, и изъяли документы, связанные с бюджетными средствами, после чего задержали директора службы Единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска Магомеда Абдуллаева, написал "Черновик" 14 апреля.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что с февраля по делу о мошенничестве в особо крупном размере находятся под стражей врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования и науки Шахабас Шахов. Следком предъявил чиновникам обвинение в мошенничестве на более чем 100 млн рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана. 

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел