15:59 / 16.04.2018Начато расследование гибели солдата в Нагорном Карабахе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В одной из воинских частей смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

По его данным, солдат Алек Карапетян, 1998 года рождения, был ранен примерно 19.15 по местному времени 15 апреля в результате чрезвычайного происшествия в одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированной в северном направлении.

"Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Минобороны Нагорного Карабаха.

О том, связано ли происшествие с несением службы на линии соприкосновения с азербайджанскими войсками, не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 9 апреля Минобороны Нагорного Карабаха сообщило о гибели солдата Нарека Арутюняна в результате выстрела с азербайджанской стороны.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Алвард Григорян