17:03 / 16.04.2018Высокопоставленный полицейский в Ростовской области задержан за взятку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции заподозрен в получении 7,2 миллионов рублей от организаторов незаконного игорного бизнеса в Азовском районе Ростовской области.

Согласно версии следствия, начальник подразделения экономической полиции по Азову, Батайску, а также Азовскому и Кагальницкому районам Ростовской области в течение двух лет получал по 70 тысяч рублей в неделю за покровительство подпольному игорному бизнесу.

"Общая сумма взятки составила 7,2 миллиона рублей", — процитировало слова источника в правоохранительных органах РИА "Новости".

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), подозреваемый уже уволен из внутренних органов с формулировкой "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", сообщил со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД "Интерфакс-Юг".

Часть 6 статьи 290 УК РФ предполагает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с возможным денежным штрафом. На сайтах ГУ МВД по Ростовской области и следственного управления СКР по региону информации о расследовании дела по состоянию на 17.00 мск 16 апреля не опубликовано.

Автор:Кавказский Узел
16.04.2018 в 18:39Игорь Сажин
Мой знакомый долгое время боролся с нелегальным игровым бизнесом, а потом ему полицейские откровенно сказали, что похоже кому-то из главных полицейских региона заплатили, так что ничего сделать не возможно. У нас в стране главная карьерная идея чиновников - сесть на место, где взятки будут обязательным условием стабильности страны.