23:53 / 17.04.2018Житель Грузии задержан на границе с Южной Осетией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские пограничники задержали пастуха из Горийского района Грузии, рассказал его односельчанин, которому удалось убежать.

Об инциденте рассказал житель села Плависмани Гела Гиунашвили. По его словам, он с Тамазом Илуридзе пас скот на сельском пастбище.

Сейчас Гиунашвили дает показания грузинским правоохранителям, сообщил представитель местных властей Заза Коринтели, передает Первый канал грузинского телевидения.

Вооруженные люди, захватившие Илуридзе, пересекли для этого линию разграничения. У них были автоматы и гранатомет, сказал Гиунашвили, информирует "ИнтерпрессНьюс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 8 апреля власти Южной Осетии отпустили после уплаты штрафа двух жителей села Адзви Горийского района Грузии.

Грузия считает Южную Осетию, как и Абхазию, оккупированной Россией территорией. Подробная информация о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии, размещена на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел