04:52 / 18.04.2018Два артиллерийских снаряда найдены в азербайджанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Саперы Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) нашли на территории села Татлы два артиллерийских снаряда.

Сообщение о том, что в селе Татлы Агстафинского района Азербайджана найден артиллерийский снаряд, поступило в Центр управления в чрезвычайных ситуациях МЧС 17 апреля.

Специальная мобильная оперативная группа ANAMA выехала на место для обследования территории. Помимо обнаруженного местными жителями снаряда был найден еще один, сообщает АПА.

Выяснилось, что один из найденных боеприпасов является артиллерийским снарядом ОФ-412 калибра 100 миллиметров, другой - также артиллерийским снарядом ОФ-56-1 калибра 122 миллиметра. Их вывезли на специальный полигон для обезвреживания, сообщает Trend.

"Кавказский узел" также сообщал, что 14 апреля в селе Бала Бехманли в Физулинском районе Азербайджана саперы обнаружили схрон с автоматными патронами.

Автор:Кавказский Узел