13:10 / 18.04.2018Пикетчик из Дагестана потребовал у властей построить сельскую школу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель села Хебатли Рамазан Абдулкаримов сегодня провел очередной пикет, требуя построить новую сельскую школу, после чего был приглашен в здание полпредства президента на Северном Кавказе.

Как писал "Кавказский узел", 5 декабря 2017 года Рамазан Абдулкаримов провел пикет в Махачкале, требуя построить новую школу в селе Хебатли Цунтинского района, и пообещал провести акцию протеста в Пятигорске, если власти не решат проблему строительства новой школы.

Сельская школа в Хебатли была построена в 1965 году. Прокуратура еще в январе 2016 года потребовала от главы села и директора школы обеспечить безопасность учеников, заявив, что здание изношено на 70%.

Рамазан Абдулкаримов сегодня провел одиночный пикет в Пятигорске, около здания полпредства президента России в СКФО. Ситуация с сельской школой не изменилась, обещания чиновников разобраться остались невыполненными, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Рамазан Абдулкаримов.

По его словам, обещанная ему чиновниками в декабре 2017 года встреча с врио главы Дагестана также не состоялась.

Сегодня к пикетчику, по его словам, вышли представители аппарата полпредства президента. "Потом вышел руководитель приемной Олег Родькин. Несмотря на наличие в приемной людей, меня отдельно пригласили для беседы. У меня на руках несколько заявлений в различные органы власти, в том числе на имя президента России и полпреда президента в СКФО", - сказал Абдулкаримов.

Автор:Тимур Исаев
18.04.2018 в 17:54babayega
сколько можно ? возмите и скинтесь постройте всем селом. мечеть наверное за свои деньги построили в селе? а школу мозгов не хватает..обратитесь не к новым властям и не к центру а к собственным олигофреногархам .
18.04.2018 в 18:08Игорь Сажин
Люди уже не говорят о справедливости, или о колбасе, люди требуют знаний, обыкновенных знаний, а власти этого ни как не услышат. Люди хотят получать знаний без угрозы жизни.