14:42 / 18.04.2018Рэпер Кабу задержан во Франции среди десятков граждан Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики задержали во Франции и Греции 38 граждан Грузии и Армении, подозреваемых в квартирных кражах, в том числе Каху Абуашвили, известного под сценическим псевдонимом Кабу, сообщило сегодня МВД Грузии.

Предполагаемые члены криминальной группировки были задержаны 16-17 апреля. Во Франции задержаны 15 человек, из них 14 граждан Грузии и гражданин Армении, а в Греции - 23 гражданина Грузии, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии "Общественный вещатель".

По версии силовиков, задержанные занимались грабежом квартир и магазинов, а также хранением и реализацией украденных вещей и отмыванием денег.

Среди задержанных во французском городе Ренн - известный грузинский рэпер Каха Абуашвили (Кабу), уточняет "Sputnik-Грузия".

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно заявления силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что в сентябре 2017 года 28 граждан Грузии были задержаны в Италии по подозрению в ограблении 85 домов. Уроженцы Кутаиси грабили дома в Италии и Германии и переправляли украденные вещи в Грузию, считают правоохранители.

Автор:Кавказский Узел