14:46 / 18.04.2018Работникам грозненского "Зеленстроя" выплачен долг в 1,8 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

80 сотрудникам муниципального предприятия в Чечне погашена задолженность по зарплате за январь 2018 года, сообщила сегодня Генпрокуратура России.

По данным ведомства, МУП "Комбинат "Зеленстрой" за январь 2018 года не выплатило зарплату своим работникам, а руководство организации не направило сведения о задолженности в региональный орган Росстата, как этого требует законодательство.

Прокуратура Октябрьского района Грозного в связи с этим возбудила административные дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ и ч.1 ст.13.19 КоАП РФ. По итогам рассмотрения требований прокуратуры об устранении нарушений организация в полном объеме погасила долги перед работниками.

"При этом виновные должностные лица комбината привлечены к дисциплинарной и административной ответственности", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ предусматривает предупреждение или административный штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, а часть 1 статьи 13.19 КоАП РФ – только административный штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Комментарии от представителей МУП "Комбинат "Зеленстрой" относительно этих заявлений не поступали.

При этом, согласно данным портала Rusprofile.ru, выручка муниципального предприятия за последний отчетный год составила 87 млн рублей, а прибыль – 3 млн рублей.

"Кавказский узел" писал, что в октябре 2017 года следствие заинтересовалось долгами управляющей компании "Жилкомсервис" в Грозном, глава которой задолжал сотрудникам почти 624 тысячи рублей.

Автор:Кавказский Узел