14:37 / 18.04.2018Силовики задержали вице-мэра Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оперативники ФСБ задержали сегодня первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита, сообщили источники. В кабинете чиновника прошли обыски, уточнил представитель мэрии.

Силовики задержали первого заместителя мэра Сочи Мугдина Чермита сегодня утром, сообщил информированный источник.

"Его утром задержали оперативники", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

Мугдин Чермит задержан сотрудниками краевого УФСБ, решается вопрос об избрании меры пресечения, подтвердил источник "Коммерсанта" в правоохранительных органах.

По версии правоохранителей, чиновник превысил полномочия, выдав документы на самовольно построенный жилой дом, уточняет издание.

В здании администрации Сочи сегодня прошли следственные действия, в том числе выемка документов в кабинете Мугдина Чермита, однако в мэрии не знают, в чем именно подозревается чиновник, пишет со ссылкой на представителя мэрии издание.

На сайтах мэрии Сочи, ФСБ России и Следственного комитета информация о задержании чиновника по состоянию на 14.36 мск не опубликована.

"Кавказский узел" писал также, что 17 апреля обыски прошли в доме бывшего министра сельского хозяйства Дагестана Керимхана Абасова, а также в районной администрации, которую чиновник возглавлял ранее.

Автор:Кавказский Узел
18.04.2018 в 18:13Игорь Сажин
Я смотрю весь юг начинают чистить от коррупции? Дагестан, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край. Кто следующий?