15:43 / 18.04.2018Правительство Азербайджана ушло в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Азербайджана поручил сегодня кабинету министров исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Азербайджане прошла церемония инаугурации президента Ильхама Алиева.

Это будет уже четвертый срок президентства Ильхама Алиева: до этого он избирался в 2003, 2008 и 2013 годах, говорится в материале "Кавказского узла" "Главное о президентских выборах в Азербайджане".

В соответствии с Конституцией правительство ушло в отставку после вступления в должность президента, сообщает "Интерфакс".

Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение, в котором отмечается, что до формирования нового правительства исполнение полномочий членов кабмина поручается прежнему составу, передает Trend.

Напомним, что ранее азербайджанская оппозиция назвала выборы нелегитимными, а 14 апреля участники митинга в Баку потребовали отменить результаты внеочередных президентских выборов. При этом ЦИК Азербайджана 15 апреля заявил, что выборы прошли без нарушений, существенно влияющих на результаты.

Материалы о выборах президента Азербайджана "Кавказский узел" размещает на тематической странице "4-е президентство Алиева". Также на "Кавказском узле" опубликована биография Ильхама Алиева.

Автор:Кавказский Узел
19.04.2018 в 16:12Руслан Акхмеров
Алиев усилит свою команду и продолжит работать во благо народа азербайджанского! Очень сильный президент, видно как из года в год Азербайджан становится сильнее и богаче.