20:12 / 18.04.2018Ростовчанин осужден по делу о смерти звукорежиссера Цацака

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ростовский областной суд приговорил к девяти годам и четырем месяцам колонии Бориса Диброва, признав его виновным в избиении звукорежиссера Николая Цацака, после которого тот умер.

Как сообщал "Кавказский узел", Николай Цацак был убит в ночь на 26 июня 2017 года, когда возвращался после репетиции городского выпускного в Ростове-на-Дону. Вскоре был задержан подозреваемый - знакомый Цацака, с которым у него, по мнению следствия, не сложились отношения.

Согласно приговору, знакомый Цацака Борис Дибров подкараулил его после репетиции и много раз ударил по голове подобранным тут же куском асфальта. Николай Цацак скончался на месте.

Советский райсуд Ростова-на-Дону признал Бориса Диброва виновным по ч.4 ст.111 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил к девяти годам и четырем месяцам исправительной колонии строгого режима. Ростовский областной суд, рассмотрев апелляцию защиты, оставил этот приговор в силе, сообщил сегодня облсуд на своем сайте.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденного или его представителей относительно приговора.

Автор:Кавказский Узел