20:49 / 18.04.2018Власти Волгоградской области отчитались о компенсациях 806 семьям после паводка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Материальную помощь получили жильцы 806 из 931 пострадавшего от паводка домохозяйства, сообщили власти Волгоградской области. По данным МЧС, подтопленными остаются четыре населенных пункта, ожидается подъем воды в реке Медведица.

Как сообщал "Кавказский узел", с 4 апреля в Волгоградской области действует режим ЧС в связи с паводком, пик которого пришелся на 6 апреля, когда спасатели насчитали 894 подтопленных дома. К 16 апреля 565 семей, пострадавших от паводка, получили материальную помощь

Согласно результатам обследования домов, право на получение выплат имеют владельцы 931 домохозяйства, сообщила сегодня председатель областного комитета соцзащиты населения Лилия Заботина. "806 семьям на сегодняшний день уже такая помощь оказана", - сказала она на совещании по ликвидации последствий паводка.

Соцработники при помощи волонтеров приступили к уборке домов и дворов тех граждан, которым полагается социальное обслуживание, сообщает "Интерфакс".

"Нуждающимся семьям, где погибли животные, регион готов выделить домашний скот и птицу", - сообщила Лилия Заботина.

В настоящее время подтопленными остаются четыре населенных пункта в Иловлинском, Руднянском и Алексеевском районах, сообщил на совещании глава областного управления МЧС Олег Гребенюк. По его словам, зафиксирован подъем воды в реке Медведица Даниловского района. "В худшем случае под затопление в Даниловском районе могут попасть 20 домов". - цитирует слова Гребенюка "Кривое зеркало".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в райцентре Даниловка без осадков, +10, ветер дует со скоростью 5 м/с. Днем 19 апреля ожидается умеренный дождь при температуре +14 градусов и скорости ветра 4 м/с. Жители и гости Кавказа и юга России с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел