08:56 / 19.04.2018Демонстранты заблокировали здание правительства Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Противники Саргсяна сегодня перекрыли входы в правительственные здания в Ереване, что привело к новым стычкам с силовиками и задержаниям активистов.

Как писал "Кавказский узел", после избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении лидер оппозиции Никол Пашинян объявил "мирную революцию". 18 апреля он призвал начать массовые сидячие забастовки в зданиях госорганов, "чтобы в этих организациях не нашлось места для чиновников Сержа Саргсяна".

Бывший президент Серж Саргсян стал премьер-министром 17 апреля и фактически вновь возглавил страну, так как после изменения Конституции власть в Армении перешла в руки премьер-министра, говорится в справке "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Сегодня активисты перекрыли входы в правительственные здания на площади Республики и в здание правительства, но силовики начали оттеснять их, сообщает "Интерфакс".

По данным издания, задержаны несколько десятков человек. При этом Пашинян призвал своих сторонников не сопротивляться силовикам.

В отделения полиции сегодня утром были доставлены как минимум три активиста, уточняет в 08.38 мск "Sputnik Армения".

Акции протеста против премьерства Сержа Саргсяна "Кавказский узел" освещает на специальной тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:Кавказский Узел